НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс уверенно обыграл АЗ ###

Эредивизия. 1-й тур. АЗ - Аякс 0:3. ГудельГази

Эредивизия. 1-й тур. АЗ - Аякс 0:3. ГудельГази - изображение 1Алкмаар. АФАС. Арбитр: Бьорн КуйперсЭредивизия. 1-й тур. АЗ - Аякс 0:3. ГудельГази - изображение 2

АЗ - "Аякс" 0:3 ВИДЕО

Голы: Анвар Эль-Гази 14, Анвар Эль-Гази 38, Неманья Гудель 40

АЗ: Серхио Рочет, Маттиас Юханссон, Джеффри Гаувелеу, Сельсо Ортис (Роберт Мюрен 64), Йорис ван Оверем (Деррик Люккассен 71), Маркус Хенриксен, Йоп ван дер Линден, Винсент Янссен, Том Хайе, Ахилле Варнолд (Гус Хуппертс 72), Ридгесиано Хапс

"Аякс": Яспер Силлессен, Йоэл Велтман, Рихедли Базур, Дэйли Синкгравен, Аркадиуш Милик (Яя Саного 63), Дави Классен, Анвар Эль-Гази (Лассе Шоне 57), Жайро Ридевальд, Кенни Тете, Неманья Гудель, Митчелл Дейкс

Предупреждения: Йорис ван Оверем 66 - Анвар Эль-Гази 33, Дави Классен 69, Жайро Ридевальд 90

Эредивизия. 1-й тур. АЗ - Аякс 0:3. ГудельГази - изображение 3

Футболисты АЗ попытались предложить "Аяксу" высокий темп, бежали, созидали, но особой остроты у ворот Силлессена не возникало. Иногда нападающие "Сыроваров" находили бреши в обороне соперника, но на этом этапе командная игра заканчивалась, а в одиночку противостоять защитникам "Евреев" им было тяжело.

На противоположной половине поля обстановка была еще более спокойной. Однако, тем не менее, на 14-й минуте Анвар Эль Гази вспыхнул дальним ударом, положив мяч прямо в дальнюю "девятку. Быстрый гол несколько поубавил пыл Алкмаара. Позже хозяева вновь попытались прижать "Аяксидов" к их воротам, но, опять-таки, с конструктивом у команды наблюдались явные проблемы.

Под конец первого тайма пламенный привет местной публике передал бывший игрок АЗ Неманья Гудель. Сначала он со штрафного навесил точно на голову Эль Гази, который ударом головой оформил дубль, а через пару минут сам ввалил по воротам метров с 25-ти и попал точно в "девятку". Интересно, что в обоих случаях мяч буквально выскальзывал из рук вратаря Алкмаара Серхио Рочета.

На второй тайм футболисты хозяев вышли с горящими глазами, но тот факт, что все их потуги уперлись в организованную оборону "Аякса", быстро погасил огонек надежды. Янссен и ван Оверем имели по моменту, однако оба пробили мимо ворот, а Классен не наказал их за это – Рочет спас в кои-то веки.

Франк де Бур уверенно начинает чемпионат, бросая перчатку ПСВ. А Джону ван ден Брому срочно нужно что-то делать с нападением, иначе такая беззубая игра будет стоить команде драгоценных очков на старте, которые потом отыграть будет очень тяжело.