НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс - Марсель - 2:2: Англичанин решил ###

Аякс - Марсель - 2:2: Англичанин решил

Встреча именитых клубов получилась не очень интересной, моменты возникали не слишком часто. Амстердамцы могли атаковать неспешно, имея выездной гол в запасе (первая игра завершилась со счетом 2:1), французы, видимо, слишком много сил отдали в рубке с «ПСЖ» или же просто думали обыграть «Аякс», не напрягаясь. Эту ошибку уже сделала не так давно «Фиорентина».

Размеренное течение первого тайма пронзили две голевые атаки, случившиеся в течение нескольких минут. Сначала «Аякс» вышел вперед. Суарес сделал хороший пас вразрез, боковой судья разобрался, что офсайд пассивный (хотя находящийся в нем игрок и дергался поначалу к мячу), а Эно реализовал выход один на один.

Только тут марсельцы завелись и сразу же отыгрались. Коне с правого фланга сделал чудесный пас в штрафную, куда первым примчался Ньянг и сразу же технично направил мяч между ног вратаря в сетку. Сложный по исполнению гол, потому и красивый.

Во втором тайме острее атаковал «Аякс», хотя нельзя сказать, что он делал это часто. Голландцы словно понимали, что один гол, который обеспечит им дополнительное время, никуда от них не уйдет. Мог забивать Суарес, технично поймавший мяч в штрафной, но далее он затеял что-то сложное и Манданда прервал затею, выхватив мяч из техничных ног Луиса.

Правда, вскоре эти техничные ноги пригодились «Аяксу». Суарес завертелся в штрафной «Марселя», обыграл защитника и отлично подрезал мяч на Сулеймани, который бил в упор.

Хозяева могли и обеспечить себе победу, но вратарь среагировал на рикошет от Шейру после удара Эно, а Суарес вновь долго возился с мячом в штрафной.

«Марсель» после гола встрепенулся и пытался атаковать, но все же дополнительного времени не избежал. А там команду выручил англичанин (частично, ямайского происхождения) – арендованный у «Дерби Каунти» Тайрон Мирс. Именно он забил головой после того, как мяч изрядно попрыгал над штрафной «Аякса» - гости явно были сильнее на втором этаже в этой атаке.

Порфирий ПЕТРОВ

«Аякс» - «Марсель» - 2:2«Аякс»: Вермеер, Силва, Пресас, Алдервейрельд, Схилдер, Анита, Суарез, Эмануэльсон, Сулеймани (Цвитанич, 104), Айссати (Леонардо, 97), Эно (Де Йонг, 113)«Марсель»: Манданда, Мирс, Родригес, Хилтон, Тайво, Мбами, Шейру, Зенден, Вальбуэна (Зиани, 52), Ньянг (Самасса, 58), Коне (Бен Арфа, 77)Голы:Эно (33), Сулеймани (73) - Ньянг (35), Мирс (110)Предупреждения:Суарез(67). Схилдер(108). - Вальбуэна(17). Хилтон(29). Ньянг(45). Родригес (102).Удаление: Силва (120, неспортивное поведение)

Удары (в створ):12 (6) - 8 (4)Угловые:7 - 5Оффсайды: 0 - 6